Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

21 год своей жизни я прожил мужчиной. Предположим, что в один день я проснулся и обнаружил себя в женском теле. Что мне нужно знать о себе в первую очередь?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+3
Андрей Глинка
  · 85,8 K
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 29 сент 2020

Можно предполагать, что основные отличия М и Ж вам и так известны. И вопреки тому, что здесь пишут, главные проблемы будут не в вас, а во взаимодействии с окружающим миром. Ведь вы фактически потеряете родственников, друзей и знакомых, учебу и работу. Жилье, прописку и ВСЕ документы. А попытки убедить кого-то, что Вы переселились в женское тело - с огромной вероятности закончатся дурдомом. С неясными перспективами выписки и легализации своего нового положения.

А месячные, косметика, итп на фоне этого - просто мелочи.

Все это неплохо показано в сериале "Маргоша".

госслужащая  · 30 мая 2018

1.Не сидеть на холодном и не плавать в холодных водоемах.Цистит - дело стремное.

2.Знать что твои дружбаны хотят с тобой не только дружить))

3.Во время женских дней будешь мечтать вернутся в мужское тело.

Профессиональный дуракавалятель.  · 26 апр 2018
1. Тебе нужно стать максимально осторожным, избегать одежды, которая тебе нравится, но которая открывает пупок, например, иначе рискуешь быть оскорблённым, униженным или вообще изнасилованным (потому что теперь ты надеваешь что-то не из-за того, что тебе это нравится, а для того, чтобы привлечь внимание самцов).  2. Теперь твои умственные способности во взрослом... Читать далее

Насильникам ПЛЕВАТЬ во что одета жертва.

взгляд кошки @ грация картошки  · 10 янв 2018
теперь в метро тебе будет не так спокойно как раньше. великое множество обиженных на жизнь мужиков среднего возраста будут пытаться всячески тебя обидеть, задеть, подрезать, пихнуть, ругнуться или прошипеть что-нибудь злобное и чаще всего это будет незаслуженно, а по причине того что  а) ты обладатель ваджайны  б) ты не его женщина  в) ты не его дочь   значит можно... Читать далее

Кому-то не уступили место в метро))

механик  · 8 янв 2018

к 21 вы с высокой вероятностью знаете о женщинах все, что требуется (инструкция к тампонам есть в каждой пачке). 

на вскидку вспоминается простенький фильм про это https://www.kinopoisk.ru/film/cypochka-2002-314/

анонимус  · 30 мая 2018
Опишу именно для бывшего мужчины, т.к. женщине все нижеперечисленное может приносить большое удовольствие, как бы странно это ни звучало :) 1) чье это тело, т.е. какой жизнью оно жило до вас, и какие его проблемы автоматически падают на вашу голову. Можно также аккуратно поинтересоваться, что стало с бывшим владельцем тела, и как он относится к этой потере. 2) самый... Читать далее

А что плохого в том, чтобы "прослыть лесбиянкой, бой-бабой, бешеной вагиной, хамкой и дурой."?

Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 8 янв 2018
  1. Сначала придется смириться с тем, что просыпаясь ты не сразу будешь красивым)
  2. Затем привыкнуть к тому, что практически любое твое действие будет сопровождаться просто нереальным потоком неконтролируемых мыслей.
  3. У тебя появится выбор: что надеть - юбку или брюки)

Так, выходит, ничего не изменится?

Студент- скульптор, парфюмер, литератор. Поборола пищевые расстройства, видела изнаночную...  · 30 мая 2018
Теперь ты можешь выйти замуж за крутого дядю и ни о чём не париться. Ну или не выйти удачно замуж и учиться/работать, ощущая как много нужно приложить усилий для того, чтобы тебя принимали всерьез. Кроме того, у девушек заведены некоторые обязательные процедуры: 1) Кроме шампуня использовать ещё бальзам, маску и тп (и нет, шампунь и гель для душа должны быть в разных... Читать далее
Дизайнер  · 9 нояб 2020

Думаю, бывший мужчина не поменяет интерес к женскому полу и в новом теле станет "лесбияном". По крайней мере при такой фантастической ситуации я бы продолжал интересоваться женщинами)

Знать свой цикл. Это очень важно. Теперь придется вести календарь, отмечать на нем красные дни, проверять нет ли задержки и т.п. И каждые пол года ходить к гинекологу. А потом и к маммологу. Короче говоря, за своими вторичными и первичными половыми признаками надо следить чтобы быть здоровой. Нужно выщипывать брови и поддерживать их форму. Также нужно удалять волосы на... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил