1. Назовите причины второй мировой войны. 2. Чем объясняется сближение СССР с фашистской Германией перед войной?

История
Илья Голобородько

Как известно СССР подписал пакт о не нападении в 1939 году . До этого Англия и Франция отдали Гитлеру Австрию , затем с их же согласия разделили Чехославакию . На все предложения СССР Англия и Франция о заключении союзнических договоров отвечали отказом , в надежде , что Гитлер пойдет на Восток . Про США вообще все просто . Они просто вкладывали в немецкую промышленность деньги и как обычно наживались наблюдая издалека . Для СССР пакт 1939 г был единственный вариант оттянуть начало войны .

Аналитика-Геополитика.   · 2 мар 2020

Не Фашистской, а Нацистской. Сближение по некоторым вещам. Раздел мира на двоих хотели. Но ошибка Нацистской Германии привело к Поражению Во Второй Мировой Войне.