Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

1. Назовите причины второй мировой войны. 2. Чем объясняется сближение СССР с фашистской Германией перед войной?

История
Илья Голобородько
  · 129,7 K

Как известно СССР подписал пакт о не нападении в 1939 году . До этого Англия и Франция отдали Гитлеру Австрию , затем с их же согласия разделили Чехославакию . На все предложения СССР Англия и Франция о заключении союзнических договоров отвечали отказом , в надежде , что Гитлер пойдет на Восток . Про США вообще все просто . Они просто вкладывали в немецкую промышленность деньги и как обычно наживались наблюдая издалека . Для СССР пакт 1939 г был единственный вариант оттянуть начало войны .

Аналитика-Геополитика.   · 2 мар 2020

Не Фашистской, а Нацистской. Сближение по некоторым вещам. Раздел мира на двоих хотели. Но ошибка Нацистской Германии привело к Поражению Во Второй Мировой Войне.

А в чем разница Фашистской и нацистской? "Фашизм: Тоталитарное. государство" - Желю Желев. Как ты коричневую чуму... Читать дальше
Обозрев события с Первой Мировой по Вторую я как-то пришёл к определённому выводу. Сразу скажу, что академического языка от меня вы не дождётесь, ибо мне влом строить из себя умника и мои выводы - исключительно моё мнение. Итак, всё началось с революции 1917 года, когда на карте мира появилась страна стремящаяся к коммунизму. И всё бы ничего, но РСФСР/СССР стала не... Читать далее
Если совсем кратко: 1. Причины: а) Неравномерное развитие стран (борьба между государствами за сферы влияния, рынков сбыта, источники сырья). б) Мировой кризис 1929 - 1933г. в) Несовершенство Версальско-Вашингтонской системы (оформление нового мирового порядка в Европе после Первой мировой). г) Реваншистские настроения Германии и её союзников. д) Политика умиротворения... Читать далее