Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Готовы ли вы признать секс "валютой", которую меняют на продвижение карьеры, деньги, бесплатное жилье, большую социализированность?

КарьераСекс+4
Mr Jones
  · 1,9 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 8 янв 2018

Нет. Хотя бы потому, что деньги имеют максимальную ликвидность (то есть, наилучшую способность обмениваться на товар и обратно). А это не так. Только в очень конкретных случаях (проституция, секс с начальником или преподавателем). К социализироваености же секс имеет опосредованное отношение - попробуйте прослыть сексуально доступным, и вы мало что приобретёте. Зато на вас начнут показывать пальцем, хихикать и порицать)))

Вышеперечисленные же случаи все как один «стремные», осуждаемые или предоставляющие возможность «кинуть» другую сторону. А доллар он всегда доллар, есть правила игра с ним, права, обязанности, ответственность. Доллар как валюта надёжнее, поверьте!

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 29 янв 2018

Развели турусы на колесах.
Пока будет потребность в карьере, деньгах, жилье и тд., будут различные методы оплаты.
Когда-то было иначе? Или будет иначе?
Фарисейство.

Писатель и публицист, человек эпохи разложения. Либертарианец  · 11 янв 2018  · tele.click/crimefiction
Я не экономист и буду рассуждать не как экономист, а как человек, который регулярно занимается сексом, написал массу статей о сексе, прочитал массу книг о сексе. И определенно могу сказать, что секс всегда был валютой, но он был не только ею. Вообще все зависит от дискурса, в котором используется слово "секс" и разумеется от обстоятельств, от отношения индивида. К... Читать далее
пока никто  · 9 янв 2018

Да, есть группы людей, для которых секс уже негласно является "валютой", но нет, я не готова признать для себя такой обмен справедливым. Непродолжительное физическое удовольствие для меня не настолько ценно, чтобы быть "продавцом", и я пока не настолько равнодушна к своему телу и чувству собственного достоинства, чтобы быть "покупателем".

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 9 янв 2018

Только если рассуждать: "Маша - это Маша, но два раза - это два раза." Увы для валюты не хватает некоего стандарта. Опять таки непонятно как создавать накопления.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 9 янв 2018

ресурс,товар,но не валюта. Собственно существование проституции подтверждает, что секс - это товар. Возникла даже теория экономики секса.

140знаков140знаков

Пользователь TheQuestion  · 8 янв 2018
Ни в коем случае не валютой, поскольку у валюты должна быть стандартизированная ценность. Но секс, безусловно, является товаром. Это в каком-то смысле научный факт. В эволюционной теории нет другого объяснения того, почему человек является единственным видом с гиперсексуальностью (способностью заниматься сексом не только для размножения). Единственное объяснение состоит... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 8 янв 2018

хм.. с тем же успехом вы могли бы счесть валютой красивую улыбку или харизму.

всё это тоже располагает людей и позволяет что-то получать.

Валюта - это нечто такое, что каждый принимает.

как бы секс не был важен - далеко не все будут принимать его вместо денюжки)

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 8 янв 2018

Нет. В данном контексте это скорее бартер, о котором каждый раз надо договариваться отдельно. Причем с большим риском неудачи, побочных эффектов в виде слухов и т.д., а также "кидалова" со стороны того, кому секс был предоставлен.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 8 янв 2018

Забыв про изначальный божественно-космический смысл полового акта, вполне возможно (и повсеместно практикуется) низвергнуть секс до уровня услуги, которую можно оказать в обмен на вышеперечисленное. Термин "валюта" здесь явно неуместен.