Правда ли, что компьютерные игры можно приравнивать к алкоголю или наркотикам?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Вячеслав Смирнов
Трансгумманист, верю в корпоратократию  · 13 янв 2018

К наркотикам, т.е к тем вещам, которые могут вызывать зависимость можно причислить чуть ли не все, что вызывает удовольствие. Но конкретно от игр такого эффекта, как от, скажем, сигарет зависимости не будет. Тут все чисто индивидуально.  А вообще, исходя из моего личного опыта, скажу вам, от интернета больше зависимости нежели игр.