Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем отличие vpn от прокси? И кто из них быстрее?

ИнтернетVpnПрокси
Extor Menoger
  · 66,6 K
Студент, программист в душе  · 8 янв 2018

Технология Proxy обеспечивает соединение на так называемом «прикладном уровне» (или «уровне приложений»), а VPN – на «сетевом уровне», который более объемен, сложен и включает в себя «прикладной». Это главное отличие не позволяет «обойти» VPN-соединение - все, а не единичные приложения (как в случае с Proxy) принудительно соединяются через VPN.

Вторым немаловажным аспектом является принудительное шифрование трафика при помощи SSL-сертификатов. Если бдящие системные администраторы или злоумышленники попытаются «подсмотреть» передаваемый трафик, то у них получится перехватить лишь мусор, расшифровать который и тем и другим не по зубам (расшифровку может произвести лишь VPN-сервер, на ресурсах которого под повышенной защитой хранится ключ для сертификата). Некоторые противники технологии VPN отмечают, что при шифровании возрастает передаваемый трафик, соответственно увеличиваются потери при передаче. Однако, это не так. Новые VPN-решения с использованием специальных библиотек позволяют сжимать передаваемые данные, так что в итоге потери практически не ощутимы.

тот самый  · 15 янв 2019

Аккаунт свежий, господа, да это же Роскомнадзор консультацию берет! Видимо ребята, после неудачных попыток блокировки TG, таки узнали, что есть такая штука, VPN.

Расходимся, товарищи, не стоит помогать супостату.

Если в плане безопасности, то VPN защищает весь сетевой траффик, в то время как прокси работает на уровне приложения. В целом, VPN дает большую защиту чем прокси и имеет ряд преимуществ. Если хотите надежный анонимный VPN из Вашего прокси, то отыскать такой можно на carrierproxy com/anonymousvpn. Сам им уже давно пользуюсь и впечатления только положительные. Рекомендую. 
1 эксперт не согласен
повсеместная реклама странного сервиса прокси…
Первый
VPN гораздо более тонкий инструмент в сравнении с прокси. VPN не только помогает вам обойти гео-блокинг и проблемы с цензурой, но еще и заботится о вашей безопасности и анонимности. VPN с помощью различных протоколов (PPTP, L2TP, IKEv2, SSTP, SoftEther, и т. д.) создает защищенный туннель между компьютером пользователя и необходимым интернет-ресурсом. Но дело не только... Читать далее
Первый

ВПН меняет ваш IP на всем устройстве, прокси только там, где настраиваете. Я для свое работы выбрал прокси сервиса proxywhite.com. Пока всем доволен.

Первый
Кто быстрее? Хороший вопрос конечно. Вообще, я скажу так, если не хотите сильно вдаваться в подробности, то для серфинга в интернете лучше подойдет VPN, но он дороже, а если для каких-то определенных сервисов или программ, то тут, без сомнения, намного лучше проявят себя прокси, только нужно брать хорошие прокси, здесь главное не скупиться, как и с VPN, я лично беру на... Читать далее

Нервы восстанавливаются, и если немного попотеть то можно и бесплатно пользоваться хорошим vpn :/