Считается ли правонарушением демонстрация среднего пальца с целью оскорбить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Демонстрацию подобного жеста можно отнести к статье 5.61 КоАП РФ ("Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"): "Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет  наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи  до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати  тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч  рублей."
А унижение или оскорбление может совершаться словесно, путем жестов, различного рода физическим действием.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью