Если сейчас "много юристов и экономистов" ,то кого будет много через 10-15 лет?

ЭкономикаРабота+2
Кирилл Медведев
Студентка экономического факультета, экономист-кибернетик  · 9 янв 2018

А откуда данные, что их много?)

А вообще, сейчас наблюдается явный тренд к популяризации образования, связанного с информационными технологиями, как писали в комментариях. Однако однозначно утверждать кого будет больше нельзя. Все зависит еще и от того, рассматриваем ли мы Россию или мир.  К тому же 10-15 лет - это не такой уж большой период для значительного изменения структуры рабочей силы, так что возможно распределение сильно и не измениться (юристы-экономисты менее актуальными профессиями от информационного прогресса не становятся, просто меняется фокус образования).