Дарья Антипова
август 2015.
277

Почему люди нелестно отзываются о хороших артистах, даже не послушав их музыку?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Недавно была в такой же ситуации - мне после очередной критики задали точно такой же вопрос. Пришлось долго отвечать и извиняться.

На самом деле, мне кажется, что я и все эти люди, о которых идет речь в вопросе, ориентируются на ассоциации. Слышал что-то про исполнителя плохое - значит и музыка не очень. Слышал раньше что-то хитовое - "ну все, этого успеха уже не повторить". Прочитал плохую рецензию - "ну так зачем тратить время на прослушивание музыки, раз она не понравилась уважаемому критику".

Отвратительное поведение, я считаю. И отмазки тоже. Лучше один раз услышать, понять что все догадки верны и музыка действительно плоха, и уже тогда критиковать аргументировано.

2
-1

Как бороться с этим психологическим феноменом? Признаться честно, сама, бывает, сужу подобным образом.

0
Ответить

Нужно найти поклонников такой музыки среди друзей, попросить у них краткую субъективную характеристику творчества группы/стиля и узнать названия пары-тройки популярных характерных треков. С чувством, что делаешь одолжение другу, прослушать эти треки и уже тогда судить :)

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью