Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Без "Как мне это поможет в жизни". Что я должен вынести из школьного курса математики? Как я могу вообще использовать Многочлены, Иррациональные числа и т.д?

МатематикаУкраинаПомощь
Max Kostiuk
  · 2,6 K
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 8 янв 2018

Экспоненты-логарифмы вместе с любимым иррациональным числом е всплывают при всех расчётах, связанных с банковскими процентами (хоть кредиты, хоть доходы от вкладов). Человека, неспособного с ними справиться, банк обманет в 5 секунд.

Любая стройка или ремонт не обойдётся без геометрии, а там синусы-косинусы-корни.

Электрика живёт на переменном токе - опачки, опять синусы.

Любое массовое поведение от крупномасштабного производства до человеческого общества анализируется статистикой - опять же минимум экспоненты, а то и всякие гамма-функции.

Ну и так далее, в зависимости от того, чем планируете заниматься.

Люблю животных и математику  · 9 янв 2018
В дополнение к предыдущим вопросам она развивает аналитические способности, усидчивость, смекалку. Это, я так назову, косвенные плюсы. Без них, например, в бизнесе или где-нибудь еще, где требуются аналитические знания, вам придется не то чтобы туго, но с ней лучше. Это, конечно, если вы не решаете всякие примитивные репродуктивные задания,а на логику, где и будет... Читать далее
философ, феминист, сексист, каратист, мистер олимпия.  · 8 янв 2018
к предыдущему посту есть у меня история. как-то у меня засорился унитаз, я вызвал сантехника. он пришел, хмыкнул, что-то посчитал (в рассчетах я видел формулы из химии, физики, математики). затем он куда-то ушел, и вернулся с взрывчаткой. он посмотрел в свои рассчеты, на унитаз, снова в рассчеты, снова на унитаз, потом согласно рассчетам подложил к унитазу взрывчатку... Читать далее