Без "Как мне это поможет в жизни". Что я должен вынести из школьного курса математики? Как я могу вообще использовать Многочлены, Иррациональные числа и т.д?

МатематикаУкраинаПомощь
Max Kostiuk
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 8 янв 2018

Экспоненты-логарифмы вместе с любимым иррациональным числом е всплывают при всех расчётах, связанных с банковскими процентами (хоть кредиты, хоть доходы от вкладов). Человека, неспособного с ними справиться, банк обманет в 5 секунд.

Любая стройка или ремонт не обойдётся без геометрии, а там синусы-косинусы-корни.

Электрика живёт на переменном токе - опачки, опять синусы.

Любое массовое поведение от крупномасштабного производства до человеческого общества анализируется статистикой - опять же минимум экспоненты, а то и всякие гамма-функции.

Ну и так далее, в зависимости от того, чем планируете заниматься.