Eliz S
январь 2018.
914

Осталось полгода...Как планировать время для подготовки к ЕГЭ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Во-первых, стоит определиться в какой университет Вы собираетесь поступать, на какую специальность (если, конечно, ещё этого не сделали). 

Во-вторых, прикинуть проходные баллы, которые могут быть в этом году. Но, честно говоря, лично у меня это ВООБЩЕ не сработало. Сдал я ЕГЭ на 3 балла выше, в сумме, чем требовалось для бюджетного места, но в 16/17 году резко поднялся проходной балл. И получилось, что меня сместили, оставив гордо возглавлять список "контрактников". Поэтому, по опыту, стоит рассчитывать ТОЛЬКО на 85+ баллов. 

В-третьих, окружить себя справочными материалами для ЕГЭ, забить на школьную программу, учить только предметы по выбору. Смотреть лекции в YouTube, читать Википедию (да, да!). Готовиться строго по кодификатору - ни шагу в сторону - это будет стоить Вам драгоценного времени и баллов. 

В-четвёртых, распланируйте Ваш день, Вашу подготовку, напишите на листочке время занятий: самостоятельных или с преподавателем.

В-пятых, поищете репетиторов, которые берутся за "экспресс-подготовку" к Государственному Экзамену. Не все преподаватели соглашаются взять ученика, который начал подготовку в декабре-январе. Лучше всего искать такого учителя, который будет очень быстро идти по всей ЕГЭшной программе. 

В-шестых, не забываем отдыхать и потихоньку вливаться в будущую профессию. Рынок - штука суровая, стремитесь быть лучшим во всём. Рынок поощряет только лучших в своей профессии. Будьте лучшим, саморазвивайтесь, отдыхая!

Удачи!

1
0

Требуется взять КИМы, открыть спецификацию и проходить темы: вспоминая, подучивая и осваивая те, что неизвестны. Дополнительно в он-лайне проходить тестирование, благо сейчас куча бесплатных тренажеров. Взять пару занятий с репетитором, по сложным местам. И готово! Главное регулярность!)

+1
Ответить
Прокомментировать

Наибольшее внимание стоит уделить русскому языку. Без разницы, какие другие предметы ты сдаешь.
По русскому, объективно, легче всего набрать баллы. Может, тогда, стоит вложить больше сил, времени и денег в него? Ведь один балл по русскому ценится точно так же, как и один балл по физике.

1
0
Прокомментировать

Не знаю как на счет того чтобы сидеть при свете лампы и луны возле окна и нарабатывать и зубрить материал. Мне лично учится намного лучше с 9:00 и до 13:00. Просыпаясь утром ты более расслаблен и готов что то делать. Конечно если ты не лег в 4 утра и проснулся в 8. Можешь еще попробовать метод, это при идеальных, так сказать, условиях

Понедельник-Четверг обычные школьные дни а Пятница-Суббота учить материал и готовится утром и вечером, а в Воскресенье с утра проверить свои знания за Пят-Субб и при надобном случаи повторить, вечером же можно повторить то что проходите в школе. 

День же можно оставить для себя, ну или если уж школа с головы не уходит то можно и сидеть учить.

1
-1
Прокомментировать

У самого возникла такая проблема. И первым делом я зашел на the qiestion и посмотрел советы как быстро подготовится к предмету который я хочу сдать или можно просто в интете поискать. Потом я посмотрел структуры сдачи экзаменов. Далее по советам взял учебников и купил тетрадей  и пошел в библиотеку готовится. Потому что готовится в домашних условиях, очень сложно, постоянно что то отвлекает. А так еще нужно закупится книгами для подготовки. Кстати по русскому очень легко готовится,  чрез яндекс (тесты или как то так), там можно проходить тесты прошлых лет онлайн.

P.s За пол года очень сложно подготовится. Но не нужно весь день тратить на это, лучше на каждый предмет потратить час и не забывать про отдых через каждый пол часа. Наш мозг не может очень долго работать

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью