Какая птица летает от одного полюса к другому?

Птицы
Sardar Abbasov
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 8 янв 2018

Прямо на полюсах птицы не живут. Но из Арктики в Антарктику некоторые летают. Рекордсмен - полярная крачка, которая умудряется за год пролететь порядка 70000 км. Чуть отстает серый буревестник, который за полярные круги не залетает, поэтому набирает только 64000 км.