Зачем вы начали пить алкоголь?

ПсихологияИскусство и культура+5
Приду к тебе ночью
Студент и любитель посмотреть на что-то новое  · 8 янв 2018

Так как у слова "пить" в данном контексте есть несколько значений, то и ответов будет несколько. Для начала, я расскажу про то, как первый раз попробовал алкоголь.

Это было лет в шестнадцать, на новый год. Тогда родители первый раз отпустили меня на ночь к другу, на праздник. Ещё за несколько месяцев до этого мне было интересно, что такое алкоголь, почему его нельзя тем, кому нет восемнадцати, что скрывается в неисследованном мною мире алкогольного опьянения. И вот наконец-то выпал шанс узнать то, что скрывается за пеленой тайны. Я добрался до дома друга где-то в два часа ночи, на столе стояло несколько бутылок разнообразного пойла: водка, виски, ром, текила, джин и что-то ещё, по-моему не крепкое. Друзья нахваливали мне каждый напиток, а я с видом знатока, который, как мне тогда казалось, говорил о том, что употребляю я только по-настоящему элитный алкоголь, говорил им: "да-да, я знаю это". Очень смешно сейчас это вспоминать, но да не в этом вся суть. Она в том, что мною двигало любопытство, которое меня в ту ночь и сгубило. Я пил, глотать эти напитки было не очень приятно, но я не подавал виду. Вокруг меня в танце проносились красивые одноклассницы, у меня было желание хотя бы просто поцеловать одну из них, я смотрел на них, пил, затем снова смотрел, ну а дальше я не помню. Помню лишь то, что на следующий день со мной никто из этих прекрасных девушек не общался, что было для меня не понятно. Я был расстроен.

Как оказалось, я пытался с ними танцевать, в итоге уронил каждую из них, а потом каждой пытался признаться в любви, а это им не особо понравилось, вот такие дела. После этого случая не пил два года, наверное, но это не точно.

Так зачем же я пью алкоголь сейчас? Наверное, из-за того, что знаю свой разум, знаю, что зачастую на пьяную голову приходят замечательные идеи, которым нужна лишь трезвая коррекция. Именно так я выбрал первую страну для самостоятельного путешествия, так я выбрал внешний вид своей квартиры, так я выбрал подарок другу.

Однако, это ещё не всё. Алкоголь делает меня более открытым, чуть более смелым, позволяет "качественнее" веселиться с друзьями, что меня радует. Именно поэтому я могу позволить себе иногда выпить.

Я не агитирую кого-либо пить или не пить, я лишь хочу сказать, что выбор должен быть у каждого, и каждый сам выбирает свой стиль жизни. Надеюсь, своим ответом я смог удовлетворить любопытство автора.

никто  · 8 янв 2018

В этой стране без огурчиков и стопочки невозможно решить насущные вопросы. Вот и приходится следовать традиции.
А так, конечно, на вкус так себе.

Просто есть огромная разница между первыми бокалами шампанского на НГ  с родителями или первыми пьянками в общаге и осмысленым желанием забыться. Второе может никогда и не появиться в жизни, а вот знакомство с алкоголем проходят почти все. Я б не сказал, что между этими двумя процессами есть хоть какая-то связь.

Работяга, художник, недооцененная во многих аспектах в прошлом, без наград, без...  · 9 янв 2018

Самостоятельно решила пить алкоголь, когда работа была Адом, и в личной жизни все было дерьмово. Просто возвращаясь с работы, я уловила свою мысль: "Я хочу напиться, и ни о чем не думать", зашла в ближайший маркет и купила джин-тоник.