Известна ли вам реальная история, когда человек терял всё, и начинал с самых низов? Расскажете?

ОбществоСоциология+3
Анонимный вопрос
Существую везде, живу нигде  · 9 янв 2018

Я думаю, можно привести такой пример, он довольно яркий. Один близкий мне человек, рано забеременел от мужчины на 10 лет старше, не в 16, конечно, но в 20. Отец ребёнка был неплохим мужчиной, любил и девушку и ребёнка. Правда узнал он о рождении дочери только через полгода, но добросовестно женился и начали они жить. В принципе, мужик был рукастый все умел делать, всех любил, но пить совсем не умел, то ли особенность психики, то ли просто когнетивка, но как только выпивал (что бывало довольно редко) крышу сносило моментом, за женой мог бегать с топором, переворачивать мебель (мужчина, кстати военный и под два метра ростом), в общем после такой счастливой жизни девушка с 5летним ребёнком на руках, во время очередного ночного разгрома мебели, решила уйти (читать убежать). Вот было у семьи все: 3комнатная квартира, любовь, ребёнок, деньги тоже неплохие, машина и алкоголь раз в полгода,но брак из-за него и треснул. И вот девушка в очередной разгром берет 1000 рублей из семейного бюджета и в 3 часа ночи уходит из дома, оставив мужа переворачивать дальше холодильник. Поскольку город маленький девушка (25 лет, ребят!) покупает билет в один конец в Москву. И вот момент, когда она потеряла все и начала с самых низов. Бесплатные общаги, работа на заводе по 16 часов, ребёнок в школу пошёл очень рано, травмы у неё самой и у ребёнка ментальные, ооочень мало денег и ооочень плохое питание и так последующие года 3. И вот после стольких трудов, ребёнок вырос, уже женщина, а не девушка, работает в хорошей фирме замом гендиректора (без высшего образования, обращу внимание, среднеспециальное образование-швея), нашла второго мужа, он не пьёт, ее любит, родили ещё двоих детей в браке.

В общем, если вы не поняли эта девушка-моя мать. Было непросто и местами ужасно, но сейчас все наладилось, поэтому не отчаивайтесь никогда!