Как заставить сестру бросить своего парня если он туп, постоянно врет и в открытую эксплуатирует сестру, но сестра этого не хочет замечать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

никак не заставишь. Можно только попытаться показать и объяснить. Если она влюблена, то считай как наркоман. А этим ребятам не всегда важны негативные эффекты. Короче, спроси за что сестра его любит и почему терпит его негативные качества. Если для неё это не важно, то тут уже ничего не поделаешь, пока ей самой не надоест.

Если она просто игнорирует то, что сама терпеть не может, то тогда попытайся показать где конкретно и как он поступает в разрез с её фантазиями. Тут ещё стоит учитывать, что люди порой просто игнорируют аргументированные доводы под предлогом "ну и пусть, я всё равно буду делать так, как захочу".  Если не получиться вразумить, то тогда просто прими её решение. Можешь отказываться контактировать с её парнем и иметь с ним что-либо общего. Это же и правда не твоя жизнь, а её, если человек не хочет жить так как ты считаешь нужным, то кто ты такой чтобы указывать кому-то как ему жить? 

И напоследок, даже если отношения очень неприятно закончатся, не нужно тыкать в лицо ошибкой на подобие "я же тебе говорил, а ты не слушала". Если не вместе, то человек сам всё понял, или поймёт чуть позже. Можете помочь проанализировать вроде "а почему так случилось, как ты думаешь?". В общем, поддерживай близких и не порти отношения с семьёй, если они тебе важны.

5
-1
Прокомментировать

Чего-то все пишут, мол "никак", "не выйдет", хотя на самом деле убедить вашу сестру бросить молодого человека всё-таки возможно. Просто будет это не так просто и не так быстро.

Всё, что я напишу дальше - просто инструкция. Я не призываю вас выполнять те или иные действия, а просто рассказываю, как и что работает в данной ситуации.

Всё упирается в то, насколько вы уважаемы в системе ценностей сестры, которая индивидуальна и имеет свой собственный и неповторимый набор вещей, определяющий будете ли вы для сестры прекрасным человеком или встретите негативное отношение.

Соответственно, для того чтобы изменить мнение сестры о её молодом человеке, необходимо:

1. Разобраться, что сестре нравится, а что не нравится.
  2. Опираясь на полученную информацию, снискать в её системе ценностей уважение посредством определенных поступков, которые будут говорить о вас, как о человеке уважаемом в её системе ценностей.
  3. А дальше есть два сту... два пути:
    3.1. Вы ей аккуратно в ходе какой-либо беседы начинаете объяснять, почему ей не стоит быть с молодым человеком (под словом "аккуратно" подразумевается то, что вы не делаете ничего такого, что могло бы противоречить системе ценностей или как-либо ещё задеть её). Аргументы свои необходимо подбирать, опять же, думая о её системе ценностей. После беседы, если сделали всё верно и убедили её, то она начнёт относится к "открыто эксплуатирующему" парню с недоверием и спустя какое-то время (но далеко не сразу) бросит его. Как проверить, не ошиблись ли вы в убеждении: Если уже прошло где-то около месяца а вы видите, что они вместе и они оба счастливы, то это значит, что вы сделали что-то неправильно - убеждайте ещё раз, опираясь на её систему ценностей, но применяя либо другие методы, либо слегка изменённые.
    3.2. Этот способ называется "Как конфетку у ребёнка отобрать". При правильном применении волшебство, как говорится, срабатывает прямо на глазах. Его суть заключается в умелом применении факторов, "угрожающих вашим отношениям с сестрой". Если вы будете уважаемы в системе ценностей сестры и она будет вами восхищаться, то она ни при каких обстоятельствах не захочет вас терять. А теперь представьте, что будет если вы создадите условия, в которых она будет вынуждена его бросить, т. к. это будет угрожать семейным отношениям? Как это работает? Опять же: аккуратно и осторожно, без намеков на наезды называете ей причину, по которой желаете прекратить отношения или поставить их существование под угрозу и она начинает меняться.

Я чувствую, что у многих возникло два вопроса:
1. Что за жесть я только что прочёл?
2. Даже если допустить то, что я буду это делать, то мне откровенно говоря влом. Нельзя ли попроще?

Отвечаю:
1. Как я уже говорил: Это всего лишь инструкция. Я бы сам, оказавшись в такой ситуации, ни в коем случае не стал бы использовать второй способ, т. к. это касается семьи, а семья, безусловно - святое.
2. Ну а кто сказал, что будет просто? Если собираемся менять человека, то приходится совершать подобные действия. Как, опять же, было сказано: не так просто и не так быстро. Зато укрепите за собой умение влиять на других людей, будет проще заводить знакомства и строить какие-либо крепкие связи, встретите самое живое отношение со стороны окружающих, которое когда-либо видели. Просто тут работает принцип: Если не останавливаться, то можно получить массу полезного и доступного далеко не всем. 

Самыми сложными пунктами кажутся первый и второй. Для того, чтобы разобраться в системе ценностей, нужно больше взаимодействовать. И не просто взаимодействовать: По-настоящему интересоваться. Задавать вопросы, раскрывать человека, как личность и уже на основе этого понимать, кто перед тобой находится. Принимать то, что не все идеальны и обращать внимание на достоинства.
 Для того, чтобы человек зауважал, нужно поменяться под его систему ценностей. Многие сейчас напишут: "Ой, что я должен самому себе изменять что-ли?", "Ой, вот ради меня бы кто поменялся". Ну, как бы, эээ... а что я с этим поделать могу? Все мы хотим менять других и этот вопрос многих способен даже в депрессию загнать, но для того, чтобы это сделать, нужно, прежде всего, поменять себя. Осознанно. Не подстраиваться под кого-то, не изменять себе, а именно принять чёткое и взвешенное решение: Я решил измениться и я сделаю для этого всё, что могу.
Ну а изменитесь вы или нет - это уже вопрос вашей мотивации. Искренне желаете? Очень сильно хотите? Думаете постоянно об этом? Бог ты мой, да у вас большое будущее:)

Иными словами: Дорогу осилит идущий. Удачи:3

0
0
Прокомментировать

Если сестра замечать не хочет, что парень над ней издевается, значит по какой-то причине она с ним. Значит его ценность в глазах сестры выше тех неудобств, которые он доставляет.

Если Вам интересно как их развести, стоит понять почему она с ним, что он ей такого уникального дает. И предложить альтернативу. 

Например, если ей нужна поддержка - говорите как она важна для Вас, как вы ее любите безусловно, как она всегда сможет рассчитывать на семью.

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью