Согласны ли вы с мнением о том, что все люди бисексуальны от природы? Если да, то почему?

ПсихологияОбщество+3
Mary Sue
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 7 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Сексуальность - это способность к открытому, яркому, непосредственному контакту с другим существом, как на эмоциональном, так и на телесном уровне.

Сексуальный человек - это тот (та), который (ая) что бы ни делал (делала), делает это так, словно занимается сексом. И все вокруг это чувствуют )

В этом смысле сексуальность, безусловно, полиморфна.

Когда Вы гладите кошку - это сексуальность. Обнимаете любимую бабушку - сексуальность. Ласкаете ребёнка - сексуальность. Сексуальность не выбирает пол и возраст - она просто проявляется.

Ущемление здоровой сексуальности приводит к глубоким неврозам. На их фоне и появляются ущербные компенсации в виде зацикленности на какой-то одной форме её проявления. Как правило, это либо одобряемое и рекомендуемое социумом сексуальное поведение, либо его полная противоположность.

Так что проделки маньяка-педофила и рабоче-крестьянский гетеросексуальный трах "под водочку" - звенья одной цепи, просто на разных её концах.

Эту идею фикс иногда двигают некоторые бисексуалы. Некоторые гетеросексуалы двигают идею, что от природы все гетеросексуальны.

Исследования показывают, что нет, не у всех людей бывают хотя бы какие-то моменты, которые можно принять за признаки бисексуальности.

Само размытое понятие о "природе"/"естественности" ненаучно, но я думаю подойдет такой ответ.