Почему у меня целлюлит, хотя лишнего веса нет (47 кг при росте 155) и как с ним бороться?

МедицинаПрямая линия+2
Анонимный вопрос
Раскрываем секреты мира красоты и даем профессиональные советы. Косметика, парфюмерия...  · 10 сент 2020  · bxfiles.ru

Целлюлит вызывают разные причины:

• Гормональные изменения. Эстрогены, к примеру, стимулирую рост адипоцитов;

• Проблемы с сосудами (нарушение кровообращения);

• Нарушение функций щитовидной или поджелудочной железы;

• Малоподвижный образ жизни;

• Неправильное питание (увлечение выпечкой и сладкими напитками в первую очередь, избыточное потребление соли).

Про борьбу с целлюлитом можно узнать подробнее

https://bxfiles.ru/czellyulit-kak-izbavitsya-o-v-domashnih-usloviyah/