Почему чем выше уровень образования в стране, тем меньше влияние религии?

ОбразованиеРелигия+2
Leon Polinezi
Пенсионер.  · 9 июл 2021

Вопрос находится за гранью достоверности, и не  соответствует истинному положению вещей.

В государстве Израиль достаточно высокий уровень образования, однако влияние религии на все стороны общественной и личной жизни свидетельствует о слиянии их в единый конгломерат.

В Италии, Германии, Великобритании, Франции, США и множества других стран располагаются множество старейших и известных научных заведений, где население в подавляющем своем большинстве, исповедует Христианство, а в последнее десятилетие и Ислам.

В религии люди ищут и находят для себя ответы на вопросы, которые наука не в состоянии объяснить и помочь.

Религиозные догмы предлагают искать причины своих проблем в неправильном поведении, а обряды позволяют покаяться ( сойти с греховных позиций) и  принять болезни, смерть с позиций вечной души.

Образование не дает преимуществ в исполнении религиозных требований.