Сколько времени занимает нарисовать один мультик длительностью, примерно, один час?

МультфильмыСозданиеЗатраты времени
Aleksandra Shevchenko
Я не против получения ответов в виде ссылок.  · 7 янв 2018

Большинство популярных в современном мире мультиков тратят на это в среднем 4 года. Но это наивысшее качество производства. Если же брать другие технологии и дешевое качество то производить можно и за неделю.

От недели до нескольких лет.

Вопрос слишком расплывчатый. Если есть опытная студия и несложный проект понятный для неё, это одно, а если есть только задумка, то совсем всё иначе.