Почему верующие даже не пытаются поставить под вопрос существование Бога?

ПсихологияРелигия+2
Анонимный вопрос
Психоаналитик  · 16 сент 2020  · avigotovi.kz

Глупо ставить под вопрос свои идеалы, скажем так, потому что если вы в сомнениях, то идеалы не работают - вы не станете следовать их примеру.

Так же в науке: если вы берете за аксиому механику Ньютона, то ставите и объясняете эксперимент на её основе, а не пытаетесь поставить её под сомнение.