Почему Дамблдор не смог одержать победу в поединке с Волан-де-Мортом в 5 части, имея при этом бузинную палочку?

Гарри поттер
Dexter Morgan
Recruiter, Аналитик  · 7 янв 2018

Во время столкновения Дамблдора и Воландеморта, Альбус уже наверняка знал про крестражи и понимал, что даже убийство Воладеморта не приведет к окончательной победе над ним (хотя на мой взгляд, если бы Воландеморт умер и его дух отнесло куда-нибудь, как в прошлый раз. все равно бы потребовалось время на его воскрешение, которое силы "добра" могли использовать для усиления, да и сторонников Воландеморта могли бы схватить).

А еще Дамблдор вполне возможно не хотел бы повреждать свою душу (судя по реакции Снейпа в воспониманиях, даже 1 убийство приводит к последствиям для души).

А пророчество... Оно конечно свершилось в книге. Но, фактически, после уничтожения крестражей, любой человек теоретически мог уничтожить Воландеморта, а не только Гарри Поттер.

jack of all trades  · 7 янв 2018

Пророчество. Только Гарри может убить Волан-де-Морта или наоборот. Так сказано в пророчестве, хотя там нет прямых указаний на Поттера. Но получилось, что сам Волан-де-Морт его как бы "выбрал", "пометил", назначил своим врагом и вышло вот так.

Какая чушь, реально от вашего комментария Я отупел