Как справится с не покидающим чувством тревоги?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 янв 2018  ·
id186672748

Достаточно быстро, "быка за рога", с этим работают в РЭПТ (рационально-эмотивно-поведенческой терапии). И сестре её КПТ (когнитивно-поведенческой терапии).

В общем-то, в ЛЮБОЙ психотерапии; разве что в психоанализе вам потребуется лет пять три раза в неделю, в любимом мною гештальт-подходе - год-три один раз в неделю... А в РЭПТ обычный стандарт 10 встреч, - ну, плюс достаточно интенсивная работа между ними: чтение литературы, диспутирование иррациональных убеждений, вот это всё)

Правда, чую, что в Харькове скорее найдёте гештальт-терапевта, чем кого-то иного; но Скайп ведь есть.