Как стать трейдером?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Tim Chebunin
Финансовый блог об инвестициях и заработке в интернете  · 9 окт 2020  · internetboss.ru
Вадим Бон

Стать трейдером не так и сложно. Но сама профессия достаточно сложная и требует внимания, усидчивости и желания учиться. Полная инструкция как стать трейдером довольно большая, остановимся на основных шагах:

  1. Нужно иметь желание стать трейдером и понимать, какие риски несёт такой род деятельности.
  2. Прочитать о рынках и торговле как можно больше информации.
  3. Выбрать надёжного форекс брокера. Или фондового – зависит от желания.
  4. Зарегистрировать личный кабинет – это довольно просто и менеджеры с удовольствием помогут это сделать.
  5. Пополнить торговый счёт и начинать торговать.

Желательно хотя бы в общих чертах понимать механизм работы рынка, а также читать аналитику, следить за новостями в мире финансов и быть в курсе последних событий. Также можно отметить некоторые моменты и ошибки:

  1. Рынок – не игра и не забава, это настоящая работа.
  2. Деньги на счету должны быть в таком размере, чтобы не было страшно их потерять, если что-то пойдёт не так.
  3. Лишних знаний не бывает – чем больше разных методов анализа знает трейдер, тем лучше будут его результаты.
  4. Чужое мнение можно использовать лишь как просто взгляд со стороны, но не как руководство к действию.

А в целом, это интересное и прибыльное занятие.

Мы достаточно много знаем о банкротстве. Наши знания основываются на постоянном обучении...  · 14 мая 2021  · богата.рф
Артём Иванов

Стать трейдером не сложно, достаточно открыть брокерский счет, пополнить его и совершив первую сделку можно уже называть себя трейдером.

Но вот не потерять деньги и зарабатывать на бирже, вот это уже целое искусство.

При этом самое сложное это соблюдать дисциплину и душевное спокойствие:)