Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будут ли в России легализованы однополые браки? Если да, то когда, по вашему мнению, это произойдет? Свой ответ поясните.?

ОбществоПолитология+5
Артем Гордиенко
  · 3,6 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 янв 2018  ·
id186672748

У меня нет сомнений, что конечно да.

Почему? - Потому что в целом, при всех возвратах к звероящерам, человечество продвигается к гуманизму. Рабство отменили; не так давно, но всё же. Женщины считаются людьми и могут голосовать, и быть избранными. Перестала существовать черта оседлости. Бить детей в воспитательных целях, вне зависимости от мнения иерархов РПЦ, становится всё менее модно.  Несмотря на закон об оскорблении чувств верующих, я вот могу здесь написать, что, по моему мнению, бога нет, - и скорее всего меня не посадят. В 1967 году межрасовые браки в США перестали быть уголовным преступлением, а у нас тут даже, кажется, и не были. 

Однополые браки - часть того же процесса.  

Когда - бог весть, но, вполне вероятно, в течение жизни ещё моего поколения.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
> нет сомнений, что конечно да... человечество продвигается к гуманизму... Сложно проследить связь между... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 янв 2018
Обязательно. Думаю, что те, кто родились в десятых годах, смогут уже спободно заключить союз с партнером любого пола. Потому что прогресс неизбежен, как его не пытайся тормозить. Все поколения, рожденные в 21 веке уже более толерантны и менее гомофобны, чем наши родители и детушки-бабушки. И когда они станут определяющей стратой, они определят равноправие для всех, в... Читать далее
Юрист. Налоги и цивилистика  · 10 дек 2020
Если говорить о т.наз. "гражданских партнерствах", уверен, что они могут быть признаны хоть сейчас без каких-то существенных проблем, и именно потому, что они обеспечивают защиту личных прав партнеров (наследование, взаимные медицинские решения и представительство и т.п.). Признания нет только из-за искусственного сдерживания обсуждения этого вопроса на уровне... Читать далее
Бродячий наставник общества  · 2 дек 2020
Ну, разве что у нас произойдет майдан. Сегодня специального смысла для государства в легализации однополых отношений просто нет. Смысл брака с точки зрения государства и права - это поддержание демографической политики, деторождения. В однополых браках дети не рождаются. В остальном - вопросы развода - лишняя морока, вопросы алиментов в однополых браках смысл теряют... Читать далее

Деторождение не является смыслом брака как правового института. На что вы опираетесь в своем утверждении?

Есть еще похер в похеравницах.  · 7 янв 2018
Думаю да. Во первых,надо понимать,что это уже более-менее естественная вещь - однополые связи. Во вторых,страны запада по большей части легализировали однополые браки. Этому служит и повсеместное распространение науки и становление религии под сомнение,которая запрещает однополые отношения.Не будем скрывать,что Россия,да и вообще СНГ страны,всегда хотели быть похожими... Читать далее
Я бы не сказал, что в той же Америке религию ставят под сомнение. Скорее, она адаптируется под "тренды"... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 8 янв 2018
рано или поздно - да. если какого-то глобального регресса не будет. в первую очередь, брак  это вещь выгодная самому государству. честно говоря, стране вобще-то без разницы,  кто там в квартире живёт. ей важны налоги, стабильность, законопослушность. семейные люди априори более склонны к послушанию. ( и это нормально, семейный человек не будет рисковать лишний раз он... Читать далее