Существуют ли русские, которые прославились в США в наше время?

МузыкаКино+3
Eva Lehmann
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 6 янв 2018

Есть такой малоизвестный русский по имени Сергей Михайлович Брин. Он в наше время основал довольно популярную в США компанию. Может слышали, Google называется.

Директор маленького юридического агентства  · 6 янв 2018

Куча наших спортсменов, от Марии Шараповой до Александра Овечкина, игрока столичного клуба "Washington Capitals". Овечкина ласково прозвали "Ovi", в 2017 году его включили в список 100 лучших хоккеистов НХЛ всех времён.

Вот всегда интересно, когда пишут от ... до ..., вы там между ними кого имеете в виду? Или всё-таки Шарапова и Овечкин?

Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 7 янв 2018

Па́вел Вале́рьевич Ду́ров — российский предприниматель, программист, рублёвый миллиардер, один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и одноимённой компании; создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»