Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли русские, которые прославились в США в наше время?

МузыкаКино+3
Eva Lehmann
  · 43,2 K
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 6 янв 2018

Есть такой малоизвестный русский по имени Сергей Михайлович Брин. Он в наше время основал довольно популярную в США компанию. Может слышали, Google называется.

Директор маленького юридического агентства  · 6 янв 2018

Куча наших спортсменов, от Марии Шараповой до Александра Овечкина, игрока столичного клуба "Washington Capitals". Овечкина ласково прозвали "Ovi", в 2017 году его включили в список 100 лучших хоккеистов НХЛ всех времён.

Вот всегда интересно, когда пишут от ... до ..., вы там между ними кого имеете в виду? Или всё-таки Шарапова и Овечкин?

Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 7 янв 2018

Па́вел Вале́рьевич Ду́ров — российский предприниматель, программист, рублёвый миллиардер, один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и одноимённой компании; создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»

Киберспортивный тренер, аналитик   · 28 окт 2021
Последние пару лет в США растет интерес к русской культуре, особенно среди геймеров, спасибо большому количеству мемов с хардбасом и гопниками, а так же таким играм как Escape From Tarkov (пропитанной русским колоритом), Dota 2 (в которой наши игроки преуспевают и даже выиграли в текущем году мировой турнир), а так же CS:GO (благодаря которой большинство американцев... Читать далее
Если у вас есть темы для дискуссий или вы со мной не согласныПерейти на discord.gg/CmtmPGNggS
jack of all trades  · 6 янв 2018
Ирина Шейк - её знают многие и как модель, даже у Канье Уэста есть строчка в песне про нее, и как бывшую девушку Роналду и теперешнюю подругу Брэдли Купера. Да и многие другие известные модели русского происхождения. Водянова, например. Ольга Куриленко - актриса. Юрий Колокольников - актер, играл роль в "Игре Престолов". Не знаю, считается ли, но есть актеры, у которых... Читать далее

Плюсую за Антона Ельчина. Царствие небесное, жалко, рано ушёл.

основатель The Bell  · 16 февр 2018

В технологической сфере таких русских очень много. Брин, Левчин, Кум, Дуров и многие другие. Есть знаменитый ученые, такие как Константин Новоселов или Эдуард Френкель, артисты, например, Регина Спектор. Это только навскидку, даже не копаясь глубоко!

Брин и Спектор евреи на все 1000%

Студент-отличник. Веду группу о студенческой жизни в ВК: https://vk.com/metothesecond  · 25 апр 2018
Да, таких людей очень много. Сейчас я расскажу вам об одном из них. Выдающийся авиаконструктор Игорь Сикорский создал на Родине первые в мире четырехмоторные самолеты «Русский витязь» и «Илья Муромец». Отец Сикорского придерживался монархических взглядов и был русским патриотом. Из-за угрозы собственной жизни авиаконструктор эмигрировал сначала в Европу, но, не увидев... Читать далее

Так Сикорский украинец же, при чем здесь русский?

фэшиониста, ёпт  · 26 июл 2018
Ольга Кей. Одна из самых знаменитых ютьюберов в США. Начинала вместе с Шейном и Мирандой Сингс. С детства Ольга была участницей циркового коллектива, в 16 лет, благодаря тёте Оли, известной дрессировщице домашних гусей, она попадает в штаты по контракту. Некоторое время карьера жонглёра, потом гильдия актёров в Голливуде. С Мая 2011 года живет в Лос-Анджелесе и... Читать далее

Andrei Kirilenko and a bunch of other athletes. As mentioned above, most of them are playing in the NFL. 

Other people are famous in their respective fields (let's say in software development or data science).

Wow, take it easy m8! we got it, u can speak english!

Нурмагомедова можно наверно тоже добавить, могу подтвердить его всемирную известность тем, что живя в Париже и работая со многими иностранцами, все больше встречаю людей, слышавших о моей родине Дагестане именно благодаря ему