Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать винным экспертом?

Еда, напитки и кулинарияВино
Арахисовое М.
  · 688
Та самая гречанка: Сторонница нонконформизма | Билингв-полиглот | Гурманша | Скептик |...  · 12 янв 2018

Чтобы стать сомелье стоит быть не только энофилом но и иметь знания в области энологии. Если у Вас есть возможность, в Италии некоторые вузы предоставляют курсы по энологии выдавая даже сертификат. Думаю в России такие тоже существуют. Если же это просто «любительская» основа, достаточно знать минимальное (например какое вино больше подходит к рыбе) пить вино сочетая его с различными блюдами. Интересоваться его происхождением, историей и изготовлением. Всё будет происходить с помощью практики.

Энофил c сертификатом сомелье. Знаю, как пить вино красиво, с пониманием, без снобизма и...  · 27 янв 2018
Вы хотите работать с вином или разбираться для себя? В Москве есть прекрасные школы "Энотрия" и Wine People, которые обучают искусству сомелье профессионально и предлагают курсы для любителей. Есть различные программы от интенсивов до мастерских программ по вину по всему миру. Я бы рекомендовала пойти в винную школу, если вы целенаправленно хотите строить карьеру в... Читать далее