Почему к религии сейчас так негативно относятся? Чем религия мешает другим, ведь от того, что кто-то верит в нее, законы физики не перестанут же действовать?

ФилософияРелигия+3
Катя Симонова
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 11 сент 2020
Ну как… сатанисты, видимо :)
Да ничем религия не мешает, выдумки это всё. И никогда не мешала. Даже когда про законы физики никто ничего не знал.
"Мешает" временами позиция государства. Вообще, "органов". Управления. Старые времена ладно, а сейчас у нас что? Государство светское? Почему тогда в школах преподают "основы религии", причём с явным упором на православие?
Преступность выросла, ё-моё… а преподавать "основы государства и права" бесполезно, предмета нет. Причём это может проверить любой школьник, в отличие от существования вездесущих существ…
Кто плохо относится, кстати?
Покажите мне этого человека. Он еврей? Точно, еврей. Судя по некоторым опросам, у нас 80% православных, ещё 18% - мусульмане. Куда всунуть протестантов и прочих саентологов, ума не приложу. Так что, если не еврей, то лицемер. Башка кирдык, законы физики наше всё..

Мешают люди.Религия это условная книга,которую можно использовать и понимать по разному.