Почему в Украине среди молодежи очень популярен русский рэп? Почему украинские певцы не лезут из кожи вон, чтобы перехватить эту аудиторию?

УкраинаПесни+2
Фрэнк Сайдботтом 🤐
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 10 янв 2018

Почему в Украине среди  молодежи очень популярен русский рэп?

Стильно, модно, молодежно.

Почему украинские певцы не лезут  из кожи вон, чтобы перехватить эту аудиторию?

Думаю, здесь две группы:

  1. Не умеют. Nuff said. Не хватает способностей, таланта, средств на раскрутку.

  2. Не хотят. Поцреоты ввели квоты на радио для украиноязычных исполнителей и теперь даже у откровенного шлака найдется место в ротации. Иногда краем уха слушал радиостанции и удивлялся, как подобная музыка вообще могла попасть куда-либо дальше деревенского конкурса самодеятельности.

Вдвойне обидно, ибо хороших проектов в исполнении украинских музыкантов действительно много - умеем делать хорошую музыку.