Почему из друзей парень-девушка парень скорее согласится на секс от девушки, а девушка скорее откажется от предложения парня?

ОтношенияСекс+2
Egor Gorevich
чудовище лесное  · 6 янв 2018

Плавали - знаем. Для меня существует несколько причин не заниматься с друзьями сексом, хотя в большей степени это распространяется на друзей-парней, постараюсь их объяснить.

Если я зову старого друга к себе домой, то мы оба рассчитываем пообщаться и всё, человек знает, что секса не будет, он на это согласен и он действительно не против потратить время только на разговоры со мной. После того, как мы переспим, я каждый раз буду думать: "Он пришел, потому что мы друзья или потому что хочет секса?".  Я не смогу поймать момент, когда ему уже вообще не будет интересно со мной, потому что он продолжит приходить и изображать, что ему гипервесело, но теперь в надежде на секс.

Если я занимаюсь сексом с другом, у меня меньше стимул искать отношений, и чем дальше, тем тяжелее с этого (извините) слезть. Я не говорю, что от парня/девушки мне нужен только секс, но его отсутствие заставляет меня искать новые знакомства и получше приглядываться к старым.

Друзей мужского пола у меня не один человек. Для меня максимум физической близости с ними - это короткие объятия, если мы давно не виделись, но дурные слухи распространяются быстро, к тому же я не хочу заставлять чьих-то девушек ревновать. Поставьте себя на место девушки моего друга. Вот есть рандомная Верба Котиковна, она примерно одинаково общается с моим любимым, с Сашей и Данилом, напрягает, конечно, но не смертельно, а вот если я узнаю, что Верба спала с Сашей и/или сидела на коленях у Данила, то ситуация заметно обострится. Люди почему-то предпочитают считать, что если ты дала одному, то теперь можешь всем подряд давать и ничего тебя не держит.

К тому же, всегда есть вероятность, что предлагали просто не вовремя. Переела, месячные, стесняется небритости и т. д. и т. п. Причин отказаться от внезапного секса множество, тем более, если нет возможности прямо сейчас принять душ со всеми удобствами..

А почему вы считаете, что занявшись сексом с другом вы не превратите это в хорошие полноценные отношения?

Географ по жизни  · 11 янв 2018

На самом деле, нельзя так просто взять и сказать, что всем парням легко. Мне кажется, отношение к подобным вещам зависит скорее от воспитания, а не от пола. Если говорим про настоящих друзей, то здесь и девушке и парню просто не захочется этого. Секс в дружбе всё испортит.

Этот персонаж  · 7 янв 2018

Прелполагаю, что по той причине, что девушка, вступая в дружеские отношения с парнем, рассчитывает только на дружбу и в редких случаях на секс. А парень рассчитывает на «авось, перепадёт» и в редких случаях - просто на дружбу.

Не буду вас расстраивать, но вам скорее всего не везло с этими парнями, а ещё более вероятно вы не были им интересны как друг.