Как люди едящие мясо объяснят то , что если я вечером съем мяса или яйцо ,то утром ужасный запах изо рта. Если вечером есть фрукт, овощ - могу не чистить зубы?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Ромарио Ло
Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария, женские советы, м...  · 5 мар 2020  · mudriysovet.com

Запах изо рта больше связан с пищеварением и здоровьем организма, нежели с мясом. Если мясо застряет в зубах, а зубы не почистить, то гниение и вызывает нежелательный эффект. Овощи заменяют чистку зубов частично, поэтому запах реже после фруктов и овощей.

Запах может появлятся при различных заболеваниях ЖКТ. Это может быть дивертикул пищевода, грыжи, наличие открытого жома и еще много других болячек. Гестроентеролог назначает обследования и лечение согласно диагнозу.

Если человек здоров, то наличие неприятного запаъха связано с чистотой полости рта. Нужно чистить зубы на ночь, тогда и запаха не будет. Желательно использовать зубную нить, так как щетка не всегда справляется с поставленной задачей на 100%.

Парадотнальные карманы способствуют возникновению ненприятного запаха изо рта. В этом случае нужно решать проблему у стоматолога.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 янв 2018  ·
id186672748

Ем мясо.

Вообще-то ужасного запаха изо рта по утрам не должно быть в норме, что бы вы ни ели (если речь не идёт о попойке)). Это могут быть запахи гниения белка, например, от образования индола, скатола и пр. Но это не проблема мяса или яиц, здесь - ну да, или уж вегетарианство, или всё-таки к гастроэнтерологу.

Ясно , значит заблуждаюсь что у всех сразу при пробуждении запах изо рта  не из лучших