Дмитрий Астахов
январь 2018.
2726

Можно ли мусульманам есть доширак со вкусом свинины? Свинины как таковой он же не содержит, а потому не харам.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В Исламе запрещена свинина, а не её вкус. Отсюда логически вытекает, что если свинины нет в составе, то употребление такой пищи не харам.

Но если всё-равно смущает совесть, то зачем себя мучить? Можно же найти другие вкусы.

Олег Нагорныйотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
0
Прокомментировать

Думаю нет, т.к. соевое мясо мясом то и не считается, поэтому можно смело есть.

Но тут уже дело осознания каждого человека - для кого-то неприемлем сам вкус свинины, для кого-то факт съедения мяса.

4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью