Что значит фраза: "единичные очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера"?

МедицинаПрямая линия+2
Анонимный вопрос
врач мобильной клиники DOC+  · 9 янв 2018

Добрый день.

Это участки в белом веществе головного мозга, кровоснабжение которых было нарушено. Такие нарушения развиваются и прогрессируют медленно. Вполне возможно, что сейчас никаких видимых нарушений состояния организма нет, но обратиться к неврологу стоит. Вызвать данного специалиста на дом можно через приложение DOC+ http://docplus.ru/m/thequestion

Всегда рады помочь!