Существует ли абсолютная свобода? ?

ФилософияЧеловек+3
Ludmila Sivachenko
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 9 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

В рамках идеального мира - мыслей, слов, вербальных конструкций, - безусловно. Полёт мысли - как философской, так и научной - не ограничен ничем.

В рамках реальности единственная доступная человеку абсолютная свобода - это свобода выбора способа и времени своей смерти.

Но именно осознание этого открывает дополнительные возможности и для жизни.

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 6 янв 2018

Безусловно существует.
В определенных границах Вы можете делать абсолютно все что угодно.

Границы -  законы природы, физики, людей, логики и тд.
Вы конечно можете ехать на красный свет, но вряд ли это критерий свободы.

Если есть границы то это уже не абсолют