Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если девушка которая тебе нравится, старше тебя на 5 лет?

ОтношенияЛюбовь+2
Георгий Бродский
  · 18,2 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 8 янв 2018  ·
genderrussia

Во-первых, не надо никого добиваться. Романтический/сексуальный интерес должен быть добровольным. Если женщина говорит вам “нет”, не стоит продолжать с ней диалог. Если сообщает “может быть”, просите её конкретизировать свои планы.

То, что она старше вас, не даёт ей морального права вами манипулировать и включать женские хотелки типа “Докажи, что ты ко мне настроен серьёзно, а не просто так потрахаться”.

Во-вторых, проанализируйте ваши личные страхи. Что вас смущает? Только ли разница в возрасте? Разница в культурном уровне? Разница в потребностях? Разный экономический статус? Разница в окружении?
— Вам кажется, что женщины в её годы уже ищут стабильность и крепкое мужское плечо, а вы, допустим, ветреный юноша?
— Поздравляю, вы попали в плен стереотипов.

Вы уверены, что женщину весь этот мнимый мезальянс действительно волнует?

А вдруг это не так?

То, что ей за 20, не означает, что она на 100% степенная и серьёзная дама.

Вам не нужно становиться внутренне старше, не нужно брать на себя двойную ответственность только потому, что вы биологически мужчина и якобы обязаны быть главным в паре. Вам не нужно комплексовать из-за того, что вы младше или якобы инфантильны.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia

На мой взгляд, это лучший ответ. Больше спасибо.

Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 6 янв 2018

Однозначно добиваться ее, в том что девушка старше, тем более так незначительно, есть только плюсы. Старше значит разумнее, больше шансов, что ваши отношения будут более осмысленными, да и в сексуальном плане это идеальная разница. Согласна с предыдущим ответом, разницей в возрасте уже никого не удивишь, такое встречается все чаще и чаще

Привет. Можешь дать совет?  Я очень влюбился в одну девушку которая на 8 лет старше меня она со мной флиртует но... Читать дальше
Стараюсь заби(ы)вать  · 6 янв 2018
Ну, завоевывать ее) Поверьте, это небольшая разница. И если в остальном вы подходите друг другу, то разница в возрасте - последнее, что должно вас волновать. К тому же, чем старше вы становитесь, тем менее заметен возрастной разрыв в отношениях. Сама наблюдала отношения с разницей в возрасте в 20 лет. 20, Карл! И все было ок) Простите за такой скомканный ответ, я вчера... Читать далее
> чем старше вы становитесь, тем менее заметен возрастной разрыв в отношениях Не совсем. При достижении некоторого... Читать дальше
Первый
Школьник или человек который разбирается в it  · 13 апр 2023
У меня 8 лет разница и я сгораю изнутри от любви.Что мне делать пожалуйста скажите мне.Я ни на минуту не могу забыть о ней,а ночью не могу уснуть нормально из-за мыслей о ней мне почти 17 а ей 24.Я очень хочу чтобы мы с ней встречались чего бы мне этого не стоило. Помогите советом пожалуйста я даже когда с друзьями не могу забыть о ней.
Заранее благодарю за помощь.