Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким интересным трюкам и командам, кроме базовых сидеть, лежать, можно научить собаку?

Животные
Евгений Ручко
  · 7,5 K
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 31 авг 2015

Любым, на которые собака физически способна.

Охотничьи собаки по определению учатся не нормативным командам служебной дрессировки (хотя некоторые азы, для облегчения жизни в быту, лишними не бывают), а собственной специальной работе.

Широко известны и военные применения собак - собаки-связисты, собаки-санитары, собаки-саперы. О служебных - поисковых и дозорных, милицейских и пограничных собаках и говорить излишне, но бывают и экзотические виды работы, вроде рудо-розыскной службы.

В цирке собак учат самым разнообразным трюкам, хотя нужно помнить, что это, как правило, лишь закрепленное и оформленное в номер АНОМАЛЬНОЕ поведение.

Наши собственные собаки помогают нам работать с подопечными, выполняя самые разные задачи - от простого отвлечения (собака-фигурант) до объяснения, как нужно себя вести, "на собачьем языке" (собака-наставник).

Наши воспитанники порой удивляют и нас самих. Очень эффектно смотрелись, например, две мареммо-абруцкие овчарки, выполняющие синхронную "змейку" под управлением хозяйки: youtu.be

Согласен, что любым. Только не понял наезда на трюки. Пасти овец для собак тоже аномальное поведение)) не... Читать дальше
Первый
Твори. Мечтай. Страдай.  · 20 июн 2021
Могут подойти базовые команды, такие как: "рядом", "ко мне", "нельзя", "выплюнь"- категория для выгула собак как без поводка так и с ним для наиболее комфортного проведения времени во время прогулок. В принципе данным набором команд можно и ограничиться, если нужно только послушание и контроль. Для умственной тренировки и более занимательного времяпровождения, как для... Читать далее
Я только что закончила 9 класс сейчас поступаю в колледж.Люблю путешествовать и животных...  · 19 июн 2021

Самые популярные команды для собак:апорд, зайчик(когда собака становится на задние лапки) умри(собака ведёт себя тихо как будто она умерла), фас, ко мне, к ноге.