Почему такое большое количество мемов,связанных с депрессией(даже тот же Лягушонок Пепе)?

ПсихологияЗашкваршнМемы
Анонимный вопрос
Интернет  · 6 янв 2018

Потому что современная молодежь страдает депрессией.

Родителям дети боятся что-то рассказывать,а напрямую писать в соц. сетях тоже не хотят, поэтому, для того, чтобы выговориться, они подают это под соусом шутки.

Многие опросы на улицах показывают, что люди свою неловкость перед камерой пытаются скрыть под улыбкой. Пример: Ракамакафо, Иван Эфиров, 100500 вопросов- каналы Ютуб, где проводят эксперименты с другими людьми, выходя на улицу.

P.S в ответ Андрею Енотову можно еще добавить, что эти мемы также хороший способ заработка для админов пабликов ВК