Есть ли у вас опыт работы неофициально? Как лучше спросить о возможности работать неофициально на собеседовании? Как избежать возможных неприятных ситуаций?

РаботаТрудоустройствоКлассная история
Asya Graf
врач-педиатр  · 6 янв 2018

Работать неофициально доводилось, и много раз, а вот выбирать -- нет. Обычно вакансия имеет (как минимум в глазах работодателя) и тип трудоустройства. И если он планирует вас на полную официалку, вряд ли он захочет платить вам в конверте.

А ещё бывает полуофициальная зарплата, сейчас как бы не чаще неофициальной работы :)