Есть ли в исламе элементы арабского национального шовинизма?

РелигияИслам+3
Анонимный вопрос
Эрудит. Эпикуреец. Деист. Любитель истории и поэзии.  · 21 мар 2022
Шариат, основанный на Коране, практически одинаков во всех странах где он практикуется. Шариат является типичным примером явного религиозного шовинизма. Ислам - самая ксенофобная из мировых религий.
практический сектовед  · 7 янв 2018

Ислам достаточно открытая наднациональная прозелитическая религия. Единственное преимущество "по крови" имеют в некоторых ветвях Ислама потомки Пророка.