Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой бизнес можно запустить нам с другом, если он живет в США, я - в России. Товары из Штатов под заказ? Покупать для россиян акции западных компаний?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Рома н
  · 24,5 K
никто  · 5 янв 2018

Вопрос инвестирования очень щекотливый и требует особого доверия.

Акции крупных американских компаний я прекрасно могу купить через брокеров предоставляющих доступ на Санкт-Петербургскую биржу.   И если в случае банкротства брокера  есть гарантия, что мои бумаги останутся за мной, то в случае краха вашего стартапа.. такая гарантия минимальна. 

Если говорить про мелкие компании, в бумагах которых наблюдается высокая волатильность, то  большинству россиян они неизвестны, следовательно спроса не будет.   Прошаренные трейдеры уже открыли счета у зарубежных брокеров и торгуют американскими акциями второго эшелона через них.    

Наиболее перспективным и простым бизнесом мне видится  перепродажа техники Apple.  Многие склады посредников такие как Шопфанс или бандреролька находятся  в черном списке Apple, поэтому на этой теме можно неплохо подняться.   Зайдите на 4PDA в ветку про покупку iPhone X и увидите потенциал. 

Ни в коем случае нельзя работать через почту России.  Вам нужно озаботится поиском других логистических  вариантов.

Продавайте в штаты наши био добавки.

Согласна с тем, что хорошо можно заработать на продаже телефонов. Сейчас просто бум на новые технологии и современные гаджеты с множеством функций. А американское качество с китайским не сравнить. Только нужен такой сегмент, который будет адаптирован под нас, чтоб не перенастраивать потом или же продавать топовые модели телефонов. Также отлично продаётся брендовая... Читать далее
Люблю жизнь во всех её проявлениях.  · 16 янв 2018

Тут нужно изучить рынок товаров, посмотреть что у них, в США, есть такое, чего нет у нас и оно будет пользоваться спросом. Да и по ценам посчитать, чтоб было выгодно потом это продавать. Так быстро , на вскидку, ответить сложно - у нас китайские товары захватили весь рынок...