Что делать парню, который решил стать моделью в Питере?

ИсторияБизнес и менеджмент+7
Андрей Наумов
Дизайн, реклама, маркетинг  · 30 мар 2016

Очевидно, пробовать попасть в модельные агентства, если у вас есть для этого внешние данные. Самыми крупными в Питере и довольно успешными  относительно мирового опыта считаются LMA/AFM (Lukovsky/Andy Fiord Models) и Select Management. Всю информацию по кастингам, как к ним попасть и т.д вы можете найти на их сайтах. На основании моего опыта общения с их представителями, с Select'ом вести дела удобнее и приятнее. Есть и другие, можете поискать в интернете, почитать отзывы.

Что важно:

Рост и телосложение.

Разные агентства предъявляют разные требования для парней-моделей, но рост важен везде. Обычно от 184/185 до 192/195 см, худощавое или спортивное телосложение.

Лицо и кожа.

Черты лица должны быть правильными или необычными, интересными для камеры. Очень важна кожа! Очевидно, что чистая кожа - обязательное условие. Красивые или как минимум ровные зубы тоже обязательны.

Если у вас все это в наличии, то вперед! Спрос на моделей-мужчин есть, они в дефиците :(