Почему сложно учить топографию по анатомии, хотя в мыслях можешь представить эту кость,мышцу,орган,сосуд и рисуешь. Как легко учить и рассказывать топографию?

МедицинаАнатомияВрачи
Марк Solid
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 6 янв 2018

Судя по всему вам просто трудно запомнить названия органов. Это в общем нормальное явление: мы хорошо запоминаем  то, о чём постоянно вспоминаем, особенно с целью применения.  Думаю, вам стоит изучить методы запоминания, и прежде всего, главное - это постоянное многократное повторение через увеличивающиеся промежутки времени.  Быстро запоминать много слов и образов, а также запоминать что-то, что постоянно вылетает из памяти, помогают мнемонические методы запоминания, например метод Цицерона.

Студент-медик,эмигрант  · 5 янв 2018

Один из немногих советов,который могу дать - учи всё только с атласом. У меня такие же траблы были, но сейчас вроде зрительную память развил, с помощью атласов как раз.Из английских, по которым сам учусь могу посоветовать Netter, очень хорошие рисунки, отлично показывают топографию. Ну и учить хотя бы 2 дня перед, чтобы успеть всё. ;)

Удачи 🍀;)