Как и чем нужно краситься, чтобы замаскировать некоторые проблемы кожи лица? Мы же часто видим как самая обычная девушка делает мейк и выглядит словно модель.?

Мода и красотаКрасота+4
Анонимный вопрос
Студентка, педагог, псевдоспециалист  · 9 янв 2018

Задавалась этим вопросом долгое время, особенно когда кожа у меня была в ужасном состоянии.

Не буду описывать все свои тернии. Перейдем сразу к звёздам.

1) Нужно лечить, а не скрывать это всё. Поход к хорошему косметологу/дерматологу лишним не будет, там помогут, подскажут. Я сейчас всё ещё лечусь, но кожа уже в лучшем состоянии, я довольна.

2) Принять себя такой, какая есть. Это очень сложно, я сама иногда смотрела на себя в зеркало и начинала плакать. Ужасное зрелище. Но я пришла к тому, что все эти «прелести» на лице не делают из меня плохого человека, у меня по-прежнему блестят глаза, когда я радуюсь, а улыбка вообще отвлекает внимание от прыщей. Сами понаблюдайте, что вы видите, когда встречаетесь с человеком, у которого проблемная кожа.

3) Ну, а если вы уже приступили к этим двум пунктам, то можно порадовать себя тональными кремами с высокой степенью покрытия. Но каждый день ими пользоваться не стоит.