Мой друг очень хочет переехать в Индию, каково жить в Индии в целом?

ИндияПереезд в другую странуЖизнь за границей
Варвара Б.
Пользователь данного сайта  · 27 дек 2019

Если в целом - то грязно, вернее, так - очень грязно везде, сплошная антисанитария. Начиная от улицы перед домом и заканчивая едой в кафе. Шумно, толпы народу и перенаселение везде. Тротуары забиты нищими или их лачугами из коробок и ящиков. Несоблюдение ПДД. Кроме того, если ты белый человек, в классическом понимании этого слова, то очень многим до тебя будет дело: что-то тебе продать, а может, поклянчить денег просто так. Могут и ограбить - кто знает... Пристальное внимание везде - это не очень хорошо.

К счастью, есть анклавы, где всё более-менее вычищено и пригодно для проживания людей европейского типа. Это могут быть как отдельные кварталы, так и местечко побольше, например, Гоа.

Теоретически, в Индии дёшево. Смотря где находятся источники дохода вашего друга, и какой они мощности.

Непреложное правило: с деньгами - везде хорошо! Придерживайтесь его, и всё будет ОК.