Что должен видеть, чувствовать и ощущать наблюдатель, помещённый на землеподобную планету межгалктическом пространстве?

Космос
Открыватель Путей
Инженер, фанат науки, исследований, изобретений и открытий!  · 8 янв 2018

Боль, гнев, безысходность, одиночество.

Давай посадим нашего наблюдателя ни куда нибудь, а в самой пустое место во вселенной, прямо в войд, в его центр - что он увидит?

Он не увидит знакомую нам плеяду звезд рассыпанных вдоль всего неба, называемых млечный путь. Это будет совершенно новый взгляд на вселенную, не доступный не кому ранее. Ночное небо будет очень тусклым, все объекты доступные его взору будут галактиками, но удаленные настолько, что не будет видно их четких очертаний, они будут казаться точечными, хорошо видны будут самые яркие, с активными центрами.

На сколько тускло?

Ночью, на земле мы хорошо видим звезды, у наблюдателя находящегося в центре войда, ближайшая звезда будет находиться соответственно в ближайшей галактике.

Если средний диаметр войда 130 млн св. лет, то ближайшая галактика Андромеда сейчас от нас 2,52 млн св. лет. И мы ее наблюдаем без телескопа как еле заметную слабую туманность. А теперь представь, что это расстояние в 26 раз больше.

Допустим этот наблюдатель нашел телексом, и возможно он позволит ему увидеть небо которое состоит из галактический нитей (не столь четкими и явными как могло бы показаться).