Были ли случаи, когда геи становились натуралами, поменяв ориентацию?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 12 янв 2018

Нет. Таких случаев не было. Сексуальная ориентация - это врожденный, естественный, нормальный и неизменяемый признак человеческого организма. Вот цитата из заявления Всемирной Психиатрической Ассоциации о позиции ВПА в отношении гендерной идентичности и однополой ориентации, влечения и поведения от 2016 года: "нет никаких достоверных научных данных, что врожденная сексуальная ориентация может быть изменена…Проведение какого-либо вмешательства, призванного “лечить” что-либо, не являющееся заболеванием, абсолютно неэтично" (World Psychiatry 2016; 15: 299). Думаю, я ответил на ваш вопрос.