Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были ли случаи, когда геи становились натуралами, поменяв ориентацию?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 8,4 K
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 12 янв 2018

Нет. Таких случаев не было. Сексуальная ориентация - это врожденный, естественный, нормальный и неизменяемый признак человеческого организма. Вот цитата из заявления Всемирной Психиатрической Ассоциации о позиции ВПА в отношении гендерной идентичности и однополой ориентации, влечения и поведения от 2016 года: "нет никаких достоверных научных данных, что врожденная сексуальная ориентация может быть изменена…Проведение какого-либо вмешательства, призванного “лечить” что-либо, не являющееся заболеванием, абсолютно неэтично" (World Psychiatry 2016; 15: 299). Думаю, я ответил на ваш вопрос.

Не так давно в голову вставляли палочку водили туда сюда, и это считалось лечит эпилепсию. То что кто-то там... Читать дальше
Это не неотъемлемая часть человека, а результат от нескольких факторов. Например, окружения, образа жизни, неправильных поступков. В результате энергии могут исказиться. По моим наблюдениям, на это влияли: 1. Популярная культура: молодежные передачи и т. п. Когда ограничил, стало лучше. (Оттуда идет много нечистого). 2. Пребывание в женских энергиях. Слишком тесное вза... Читать далее
Училась в Германии, живу во Франции.  · 27 янв 2018

Насчет реальной жизни сомневаюсь, а вот в кинематографе такая ситуация показана во французском (конечно же) фильме "В первый раз", довольно забавно там это показано, хотя шедевральным кино не назовешь.

Первый

Такие случаи бывали даже в лгбт движениях, поэтому говорить тут нечего, ориентация не врождённая, она обретается в процессе жизнедеятельности и может измениться. Тем кто не согласен предлагаю изучить биографию Майкла Глатца, экс-гея и основателя журнала "Young Gay America".