Как называется прием в кино и сериалах, когда показывают склейку сцен под музыку с преображениям героя/его обустройством на новом месте?

Искусство и культураКиноСериалы
Оля Шмигельская
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 4 янв 2018

В общем случае это "музыкальный монтаж". Некоторые виды музыкальных монтажей могут именоваться особыми терминами. Скажем, в спортивных фильмах популярен "тренировочный монтаж" - как правило, под жизнеутверждающую музыку типа "Eye Of The Tiger" группы Survivor.