Мария Малкова
январь 2018.
68142

На какую работу можно пойти, если не сложилось с высшим и средним специальным образованием? Опыта трудоустройства нет, ничего экстраординарного делать не умею.?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
3
9 ответов
Поделиться

Да практически на любую. Я сшивала в типографии буклеты, штамповала фильтры для воды, была продавцом канцтоваров, менеджером, пекла хлеб, делала сайты для интернет-магазинов, рисовала баннеры, оформляла витрины и даже какое-то время имела собственный бизнес. И никто и никогда не просил у меня диплом об образовании.

31
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В вашей ситуации могу предположить что уж по магазинам то вы ходить умеете и положить товар в корзинку сможете а это уже можно считать опытом работы если устроиться сборщиком товара с сбер маркет http://c.trwk.ru/zP3L где не требуется ни образования и не важен опыт работы.

Суть в том что богатенькие тетеньки и дяденьки заказывают через приложение на смартфоне доставку продуктов из таких магазинов как "ашан", "метро" и тому подобных а вы глядя в свой смартфон на их заказ собираете его в корзинку с полок и отвозите тележку на кассу.

Работа очень легкая и оплачивается от 30 тысяч до среднего заработка в 60 тысяч.

Причем работать вы сможете как 5 дней в неделю с двумя выходными так и наоборот подрабатывать только по выходным и график работ может быть с 7 утра до 15 дня или с 15 до 23 часов.

Так что в наше время зарабатывать может любой было бы желание.

7
0
Прокомментировать

Официант/бармен, курьер, промоутер, продавец/консультант чего угодно/манагер на телефон/модель. Это навскидку. Так можно выбрать что угодно, чтобы накопить на любые курсы по деланию чего угодно, что вас интересует/нравится.

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-1
Прокомментировать

Можно один скромный вопросик...У вас с лицом сложилось?

Нет-нет, это совсем не то, что вы могли бы подумать...

Просто зашли с другом в кондитерскую кофе попить. Официантка его принесла. Гляжу - лицо приятное, красивое, одухотворённое. Где-то я его уже видел. Преимущество моего возраста ещё и в том, что молодые девушки общаются запросто, не думая сразу, что к ним клеятся... Разговорились. Так и есть. Выпускница хорового отделения культ-просвет... Ой, простите. Колледжа культуры и искусств. Но принята на работу официантки именно за красивое лицо.

Последние слова девушки:- Никогда бы не подумала, отправляясь на учёбу во Львов, что сумею так хорошо устроиться...

Каждый день по 8 часов на виду у туристов из Европы. Да с таким лицом и фигурой. За будущее этой девушки я волноваться не буду!

Есть масса работ, где не нужен никакой предварительный опыт. И неплохо платят, чёрт возьми! Или организация, набирающая работников, сама же проводит их обучение. Выплачивая стипендию во время учёбы в 70-80 процентов будущего заработка. И всех, кто пройдёт обучение, берёт на работу. Без исключения. Обеспечивает общежитием!

Мне тяжело судить, какие возможности есть в вашей местности. В моём городе за последние годы была масса возможностей.

Открывался большой продуктовый супермаркет в двух сотнях метров от моего дома. Персонал набирали с нуля, без конкурса. Половина жителей моей 10-этажки побросали свои работы и устроились кассирами, грузчиками, контроллёрами, уборщицами и т.д. Ещё бы! До работы - 3 минуты пешком!

Производство чего-нибудь для сборки чего-нибудь. Например, Фуджикура, Львов. Производство жгутов для автомобилей. Изготовление лаков и красок. Сидушек для легковушек. И т.д.

Трамвайно-троллейбусное управление на первом году работы водителем троллейбуса в месяц платит существенно больше, чем районо две ставки учителю - методисту с 30 годами стажа. Вы скажете, это ж правила уличного движения выучить придётся. И троллейбус водить. Ладно, идите контроллёром. Нужны только крепкие нервы - билетики проверять. Двоих амбалов на подмогу управление выделяет. 

Бросайте вы ваши иждевенческие настроения и попробуйте позаботиться о себе сами. Лучше вас это не сделет никто! Честное слово! Интернет вам в помощь! Удачи! Напишете мне потом в комментарии, насколько больше зарабатываете, чем учитель-историк с университетским образованием...

12
-5
Прокомментировать

Сходите в отдел кадров любого БОЛЬШОГО завода. Спросите - кто нужен? Устройтесь. Оглядывайтесь по сторонам. Растите, если интересно. Если не интересно - смените работу. После года работы у вас будет опыт, которого нет сейчас. 

Вобщем step by step...

4
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью