Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какую работу можно пойти, если не сложилось с высшим и средним специальным образованием? Опыта трудоустройства нет, ничего экстраординарного делать не умею.?

Работа
Мария Малкова
  · 92,1 K
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 25 дек 2020  · tabulo.ru

Занимайтесь тем, что вам нравится. Я понимаю, что звучит слащаво и бесполезно, но я постараюсь объяснить и помочь полезным упражнением.

Смотрите, сейчас, в эпоху интернета вообще на любой вещи можно заработать минимум двумя способами. Так что заниматься нелюбимым делом просто глупо и неэффективно.

Приведу пример. Допустим, вы любите компьютерные игры. Так вот, этим делом можно зарабатывать:

  • Ведя блог об играх;
  • Снимая прямые трансляции геймплея;
  • Устроившись тестировщиком игр в компании-разработчики;
  • Устроившись автором в интернет-портал об играх;
  • Перепродавать игровые предметы.
  • Устроившись "водителем" чужих игровых персонажей. Очень популярная работа особенно для онлайн игр.
  • Устроившись модератором в какую-то онлайн игру.

И так далее. Это только то, что сходу пришло в голову. Поэтому вам нужно просто найти дело, которым вы можете заниматься целыми днями и придумать, как на этом заработать (а заработать можно вообще на всем).

Я могу вам скинуть хорошую статью о том, как найти свой Икигай (это японское учение поиска дела жизни). В статье есть четкий алгоритм.

Так вот, после того как определитесь, чем вы действительно хотите заниматься всю жизнь. Подумайте о том, как это монетизировать. Как на моем примере. Если возникнут проблемы на этом этапе, напишите в комментариях или задайте мне прямой вопрос, я накидаю вам вариантов.

Надеюсь, у меня получилось помочь.

Онлайн-журнал Tabulo.ru. Новости без политики, интересные статьи и историиПерейти на tabulo.ru
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 13 мар 2020
Подобные вопросы здесь уже обсуждались, пользуйтесь поиском! Во-первых, среди нормально развитых людей нет таких, которые вообще ничего не умеют. Например, все умеют подметать, чистить, стирать и мыть, следовательно, можно работать уборщиком, дворником, посудомойкой, горничной и т.п. То же самое можно сказать о работе няни, курьера, сиделки, сопровождающего, грузчика... Читать далее
публикую в Яндекс Дзене Авторские реальные истории https://zen.yandex.ru/id/5d8c537ed7859b...  · 27 июн 2020

На завод, там научат выполнять несложные операции, может быть, новое занятие даже понравится. Мой муж не доучился в училище, работал приемщиком техники, продавцом, много лет работает на заводе.

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 5 янв 2018

Да практически на любую. Я сшивала в типографии буклеты, штамповала фильтры для воды, была продавцом канцтоваров, менеджером, пекла хлеб, делала сайты для интернет-магазинов, рисовала баннеры, оформляла витрины и даже какое-то время имела собственный бизнес. И никто и никогда не просил у меня диплом об образовании.

Можно пойти на любую работу, главное понять, что больше нравиться, что больше интересно. Аппетит приходит во время... Читать дальше
Лингвист, писатель, блогер  · 5 янв 2018

Советую попробовать обнаглеть.

Выберите работу, которая относится к вашему хобби и ходите, пробуйте. Вы узнаете, что требуется, какие есть критерии, и есть вероятность, что именно туда вы и устроитесь.

Еще можно попробовать YouTube, там образование не нужно.

Первый

можно поийти на курсы и научиться чему то новому, как вариант, если есть опыт работы в какой либо сфере в прошлом нужно востанвливать навыки уже имеющиеся, читать, узнавать новое.

ПростоСерега  · 9 янв 2018

Сходите в отдел кадров любого БОЛЬШОГО завода. Спросите - кто нужен? Устройтесь. Оглядывайтесь по сторонам. Растите, если интересно. Если не интересно - смените работу. После года работы у вас будет опыт, которого нет сейчас. 

Вобщем step by step...

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 5 янв 2018

Официант/бармен, курьер, промоутер, продавец/консультант чего угодно/манагер на телефон/модель. Это навскидку. Так можно выбрать что угодно, чтобы накопить на любые курсы по деланию чего угодно, что вас интересует/нравится.