Какая книга на Ваш взгляд лучшая по Органической химии, уважаемые ученые?

ОбразованиеХимияНаука
Алёна Самохина
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 31 авг 2015

Если под "книгой" имеется в виду учебник, то когда я учился, лучшим учебником считался Марч Дж. Органическая химия. Реакции, механизмы и структура. В 4 томах. Ее рекомендовали преподаватели химфака МГУ, как самую полную из общих учебников. Мне самому нравилась книга Робертс Дж., Касерио М. Основы органической химии. В 2 томах. С ней было проще подготовиться к коллоквиумам, поскольку покороче :). Но в ней не вся программа химфака, например, то есть нужно было залезать в другие учебники иногда.

Сейчас на химфаке, насколько я знаю, учатся по Реутов О.А., Курц А.Л., Бутин К.П. Органическая химия. В 4 ч. Я этой книги не читал, но А.Л. Курц (основной автор книги) был отличным лектором, во всяком случае.