Откуда мы? Кто мы? Куда мы идём?

Искусство и культураФилософия+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Преподаватель, управленец  · 5 янв 2018

Живущие - справа налево идущие,

жизнь получившие в дар и ее передавшие далее,

приземленные, ввысь устремленные,

благородно нагие и дурно одетые,

просвещенные тьмой, ослепленные светом...

И загадкой тревожимы: Все же откуда мы? Кто же мы?

PS. За 20 часов, прошедшие с размещения этих собственных шести строк в ответ на вопрос Dfytz 1, связанный с личностным отношением к известной картине П. Гогена, четверть посетивших этот паблик (8 из 32) снизошли (=унизились?) до того, чтобы в горделивом молчании минуснуть мой ответ... Воистину, "улица корчится безъязыкая"!  :(

настоящий теомист  · 5 янв 2018

Мы - никто, идем из ниоткуда в никуда. Нас никогда не было, нет и не будет - мы всегда только можем быть. Мы - это то, какими мы могли быть, если бы все это действительно существовало. Но нас нет, не было и не будет. Никогда, вечно. Все сон. Все сон.