Можно ли быть фотографом, путешествовать по странам, и нормально при этом жить?

ПутешествияЧеловек+2
Алексей Вечерний

зависит от монетизации ваших работ. По хорошему вы можете быть профессиональным пресс-агентом в какой-нибудь крупной организации, которая катается по миру, организуя шоу.  Ну я в силу любви к рестлингу из такого вспоминаю WWE. Уверен что их "фотографы" и "видеографы" достаточно много зарабатывают и в связи с работой вынуждены кататься по миру.  А так черт вас знает. Может у вас есть свой сайт с рекламой, на который постоянно заходят люди, посмотреть ваши фотографии, и тогда вы можете спокойно, без дядей выше вас путешествовать и фотографировать. Но кажется в это сложно поверить.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 4 янв 2018

Можно, но из миллионов фотографов так живут несколько десятков. Все остальные, зачастую, либо вообще никуда не ездят и снимают свадьбы, либо получают строгие редакционные задания или контакты на определённое количество фото в определенном месте.