Как с течением времени будет изменяться строение тела человека, если применить шаг в10-25т. лет? Что уже значительно подверглось изменению,как повлиял прогресс?

МедицинаОбщество+6
Аркадий Дамоклов
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 17 нояб 2015

Прогресс на эволюцию повлиял негативно. Он повлиял на её скорость: благодаря прогрессу значительно увеличилась продолжительность жизни, что затрудняет естественный отбор. Предсказать изменения в строении тела человека вряд ли возможно, к тому же мне кажется, что они будут происходить скорее всего уже не благодаря эволюции, а благодаря генной инженерии, когда разрешатся этические вопросы, связанные с этой наукой (а они явно разрешатся в ближайшие 10 тысяч лет).